Сумчане с блеском выступили на всеукраинских соревнованиях по панкратиону

19.05.2015 12:50

Сумчане с блеском выступили на всеукраинских соревнованиях по панкратионуВ Броварах (Киевской области) с 14 по 17 мая проходил ряд соревнований по панкратиону — финал Кубка Украины, Всеукраинский турнир и чемпионат Украины среди юношей. Сумщину на них представляли сумчане — они продемонстрировали лучшие результаты в нескольких состязаниях и вернулись домой с целым набором медалей (от золотых до бронзовых).

На соревнованиях область представила сборная команда воспитанников сумской ДЮСШ по единоборствам. Ей удалось стать абсолютным чемпионом Украины среди юношей. На чемпионате золотую медаль завоевал Ярослав Христич, а серебряную и бронзовую — Вячеслав Михайличенко.

Однако на этом достижения сумчан не закончились. Они заняли 1-е место в командном зачете финала Кубка Украины в разделе «сабмишн», 2-е место — в разделе «традишн» и 3-е — в разделе «фул». Победу на кубке также праздновали Эдуард Житков и Дмитрий Неткачев — они стали золотыми призерами состязаний. 2 серебряные медали заслужили Денис Никонец и Александр Козлов, а бронзовая досталась Евгению Блещенко.

Сумчанин Даниил Чередниченко отличился на Всеукраинском турнире, заняв 1-е место сразу в двух разделах состязаний — «сабмишн» и «традишн».

Следует заметить, что участие в соревнованиях приняло более 700 спортсменов из 14 регионов страны. После стольких побед Федерация панкратиона Украины рассмотрит победителей и призеров как кандидатов в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы по панкратиону. Он стартует 4 июня в Италии.