В Сумах прошел этап чемпионата Украины по мотокроссу

26.05.2015 11:41

В Сумах прошел этап чемпионата Украины по мотокроссуВсеукраинские соревнования, которые традиционно проходят в урочище Барановка, Сумщина принимала уже 8-й год подряд. 23 и 24 мая состоялся 3-й этап состязаний, в котором участвовали 130 спортсменов со всех уголков страны. Хотя желающих оказаться в числе победителей было много, команде из Сумской области удалось занять 3-е место.

Организаторами соревнований выступили Федерация мотоциклетного спорта Сумской области и управление молодежи и спорта ОГА. Сильнейшие команды определяли среди взрослых и молодежи на мотоциклетах и квадроциклах.

По результатам соревнований, в младшей возрастной категории победу одержала команда Федерации мотоциклетного спорта Запорожья, 2-е место заняла команда города Хуст Закарпатской области (клуб «Экстрим»). Спортсмены Сумщины поднялись на 3-ю ступеньку пьедестала.

Среди взрослых победителем стала команда города Хуст Закарпатской области (клуб «Экстрим»). Вторую ступень пьедестала покорили спортсмены Федерации мотоциклетного спорта Запорожья. 3-е место заняла команда Национального транспортного университета Киева.