Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

С помощью сумчан сборная Украины завоевала звание чемпиона мира

27.05.2015 10:01

С помощью сумчан сборная Украины завоевала звание чемпиона мираСегодняшняя сессия Сумского горсовета началась с хорошей новости — мэр Александр Лысенко заявил, что в Сеуле (Южной Корее) прошли соревнования финального этапа чемпионата мира по футзалу среди спортсменов с нарушениями зрения. Закончились они триумфом для сборной команды Украины. Большая ее часть — это сумчане. Она выиграла все 5 матчей и завоевала звание чемпиона мира.

Перед тем как выйти в финал, сборная Украины выиграла соревнования у Испании со счетом 2:0, Италии (4:1), Японии (8:0), Южной Кореи (12:0). В решающем матче украинские футзалисты встретились с командой Испании и обыграли ее — матч закончился со счетом 3:1. После этого они заслуженно стали чемпионами.

Поскольку победители пришли на сессию, сумская власть поздравила их. Под аплодисменты присутствующих мэр Сум вручил спортсменам грамоты и подарки. Они, в свою очередь, поблагодарили всех за внимание. По их словам, было особенно приятно слышать гимн Украины на состязаниях такого уровня при вручении им золотых медалей.