Сумские биатлонистки в составе сборной начали тренировки перед новым сезоном

28.05.2015 14:35

Сумские биатлонистки в составе сборной начали тренировки перед новым сезономСборная Украины по биатлону приступила к тренировкам перед началом нового сезона. Входят в ее состав и спортсменки из Сум и Сумской области, которые завоевали не одну медаль в прошлый раз. Сегодня к ним присоединились Вита Семеренко, пропустившая год соревнований из-за состояния здоровья, и Анна Кривонос — молодая надежда украинского биатлона.

В Раубичах (Белоруссии) 24 мая начался первый тренировочный сбор украинской команды в этом межсезонье. Приехали сюда как женская, так и мужская команды. Они начали работу с новыми тренерами — Урошем Велепецом (из Словении) и Робертом Кабуковым (из Германии). Сбор продлится до 3 июня.

К тренировкам приступили сумчанки Валя и Вита Семеренко (последняя пропустила целый сезон по рекомендациям медиков), Юлия Джима и Ольга Абрамова (студентки СумГУ), Юлия Журавок (Сумы) и Анна Кривонос (Глухов), которая впервые в этом году будет готовиться к сезону вместе с известными биатлонистками. Также в женскую сборную вошли Елена Пидгрушная, Яна Бондарь, Ирина Варвинец, Надежда Белкина. Всего 10 спортсменок.

Напомним, что новые тренеры появились у сборной в конце апреля. Их представил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.