Сумская «Барса» получила членство в Профессиональной футбольной лиге Украины

22.06.2015 10:39

Сумская «Барса» получила членство в Профессиональной футбольной лиге УкраиныВ пятницу, 19 июня, в столице Украины состоялась XXIV конференция ПФЛ. На заседании рассматривались вопросы членства в Профессиональной футбольной лиге — вступления и исключения из нее. В том числе решалась судьба известного футбольного центра «Барса» в Сумах.

В Дом футбола, где прошла встреча, были приглашены почетные гости из ФФУ — первый вице-президент Александр Бандурко, исполнительный директор Владимир Генинсон, сопредседатель Комитета профессионального футбола Виктор Дердо и другие.

Сначала президент ПФЛ Сергей Макаров подбил итоги сезона и ответил на вопросы присутствующих. Затем рассматривались вопросы получение членства в ПФЛ и исключения клубов из ее состава. Что касается «Барсы», то она получила аттестат и вошла во вторую лигу.

После этого делегатами был утвержден состав участников и формат проведения чемпионатов Украины по футболу среди команд клубов первой и второй лиг сезона 2015/16. В первом дивизионе должны выступать 16 клубов, а во втором — 14.