Сумская команда в 10-й раз завоевала золотую награду на чемпионате Украины

22.06.2015 15:03

Сумская команда в 10-й раз завоевала золотую награду на чемпионате Украины В Сумах прошел IV (заключительный) тур всеукраинских соревнований — чемпионата Украины по хоккею на траве среди женщин. В течение трех дней сильнейшие команды боролись за награды, но первое место занял МСК «Сумчанка». Это его юбилейная победа на чемпионате — золотой кубок он получил уже в 10-й раз.

Соревнования проходили с 19 по 21 июня. На счету МСК «Сумчанка» были 36 очков, а у ее ближайшего соперника — ХК «Колос» из Борисполя — только 27 очков. Поэтому победа сумской команды не стала неожиданностью для болельщиков. В результате она завоевала 10-ю (9-ю подряд) золотую награду на чемпионате Украины по хоккею на траве.

Лучшими игроками в командах признали Евгению Керноз (МСК «Сумчанка), Наталью Васюкову (ХК «Колос»), Анну Куровскую («ИФК СумГПУ»), Валерию Зайцеву (Молодежная сборная Украины).

Лучшим бомбардиром чемпионата стала Ольга Гончаренко (МСК «Сумчанка», на ее счету — 20 голов), а лучшим игроком — ее коллега по команде Яна Ситало.