В шаге от европейской хоккейной элиты

13.07.2015 12:30

В шаге от европейской хоккейной элиты На турнире во втором дивизионе европейского первенства по хоккею на траве среди девушек до 18 лет, проходившем с 5 по 11 июля в итальянском городе Мори, юниорская сборная Украины, состоящая преимущественно из сумчанок, заняла четвертое место.

Украинская сборная напряженно боролась за победу в турнире и право выйти в первый дивизион. Соперницами сумских и полтавских хоккеисток были девушки из Австрии, Италии, Польши и Уэльса.

В матче, проходившем 5 июля, украинки сражались с австрийками. Наши девушки смогли обыграть соперниц, и игра завершилась со счетом 2:1. 7 июля наши хоккеистки вышли на поле против сборной Уэльса: здесь спортсменки разыграли ничью — 2:2.

На следующий день 8 июля, встреча предстояла уже со сборной Италии. В напряженной борьбе подопечные Натальи Кукариной вырвали победу со счетом 4:3: на 69-й минуте матча Валерия Тищенко забила решающий гол. Украина, таким образом, вышла в полуфинал с первого места.

10 июля состоялись полуфинальные игры. Сборная Украины играла с Польшей и минимально проиграла. Единственный гол на 58-й минуте забила Наташа Сушинская. В субботу в матче за «бронзу» встречались снова хозяйки турнира и сборная Украины. К сожалению, наши девушки не сумели повторить свой подвиг трехдневной давности, когда в группе обыграли итальянок. Теперь соперницы оказались сильнее – 3: 0.

Если бы наши девушки выиграли, то вышли бы в первый дивизион, и за два года их последовательницы играли бы в элите.