Сборная Сумщины стала лучшей командой на летнем чемпионате Украины по биатлону

31.07.2015 15:29

Сборная Сумщины стала лучшей командой на летнем чемпионате Украины по биатлонуВ течение трех дней в Чернигове проходил летний чемпионат Украины по биатлону. 1-е место среди всех команд, которые принимали участие в этих соревнованиях, заняла сборная Сумской области. Она завоевала целый набор медалей, поэтому может с гордостью вернуться домой.

Сборная Сумщины завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В последний день состязаний глуховчанин Денис Насыко выиграл масс-старт на 5 км с результатом 23.09 (3), вторым был сумчанин Богдан Цымбал 24.03 (3), третье место занял киевлянин Алексей Кравченко 24.25 (4).

Среди юниорок лучший результат сборной Сумской области удалось показать глуховчанке Анне Сытник. Ее результат — 23.43 (7) и 6-е место.

После трех дней соревнований оказалось, что Сумщина лидировала по очкам в течение двух дней. Поэтому она стала лидером чемпионата.

Следует заметить, что в первый день чемпионата состоялся спринт на лыжероллерах. Здесь у сумчан были 2 медали (серебряная и бронзовая). На второй день проходила гонка преследования, по итогам которой у спортсменов с Сумщины также были 2 награды (серебряная и бронзовая).