В Сумах появится искусственное ледовое поле

28.08.2015 15:04

В Сумах появится искусственное ледовое поле Сегодня в Сумах продолжается реконструкция стадиона «Авангард». Как стало известно, здесь появится единственное в городе искусственное ледовое поле. Работы по установке необходимого оборудования уже начались. По предварительным данным, на его обустройство будет потрачено более 4 млн гривен.

Президент ХК «Сумы» Александр Шерстюк сообщил хорошую новость для всех любителей хоккея. Месяц назад он получил договор аренды площадки на стадионе «Авангард», где планируется создать искусственное ледовое поле. Оно позволит спортсменам играть в хоккей до конца апреля.

На данный момент на площадке демонтировано старое оборудование и началась прокладка труб для искусственного охлаждения. По словам Александра Шерстюка, также планируется установка хоккейной коробки. Этот вопрос сегодня решается. По предварительным подсчетам, стоимость работ достигнет более 4 млн гривен.

Что касается самого спортивного комплекса, здесь проходит ремонт спортивных залов. В общей сложности на капитальный и поточный ремонт было выделено около 300 тыс. гривен.