Ко Дню города сумчане проведут велопарад в национальной одежде

02.09.2015 10:46

Ко Дню города сумчане проведут велопарад в национальной одеждеВ воскресенье, 6 сентября, в Сумах состоится очередной велодень. Его приурочат ко Дню города. По традиции колонна проедет по центральным улицам областного центра. Всех желающих приглашают присоединиться к велопараду, но с одним условием — участники должны быть в национальной одежде.

В этом году сумчане проведут еще 2 велодня, первый из которых приходится на 6 сентября. Пока в городе еще будут проходить мероприятия по случаю праздника, велосипедисты проедут колонной по улицам с целью популяризации велосипедного транспорта и пропаганды здорового образа жизни.

Место встречи участников велопарада — на автостоянке около ТРЦ «Мануфактура». Сумчан ждут здесь в 10:00.

Велопарад пройдет по следующему маршруту: выезд на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, поворот на просп. М. Лушпы и проезд до ул. Интернационалистов, разворот по кругу, проезд по просп. М. Лушпы, поворот на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, проезд по ул. Героев Сталинграда, ул. Набережной реки Стрелки (проезд около Центрального рынка, универмага «Киев»), выезд на Покровскую площадь и проезд по ул. Харьковская до ТРЦ «Мануфактура».

Организаторы подчеркнули, что велопарад пройдет не на скорость. Поэтому предусматривается движение со скоростью 18-20 км/ч.