Спортсменка из Сум помогла украинской сборной выиграть соревнования в Китае

30.09.2015 10:57

Спортсменка из Сум помогла украинской сборной выиграть соревнования в КитаеС 26 по 29 сентября в Сучжоу (Китай) проходили международные соревнования по спортивной ходьбе Around Taihu Lake. Этот турнир закончился настоящим триумфом украинской команды. Стать ей победителем помогла и представительница Сум Инна Кашина, как сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

В течение четырех дней атлеты соревновались по спортивной ходьбе. В каждый из них пришлось преодолеть по одной дистанции — дважды по 10 км, 12 км и 15,6 км. Победители в командном зачете определялись по сумме всех этих этапов. Главной героиней турнира стала украинка Людмила Оляновская, которая выиграла индивидуальный зачет с результатом 3:26.02.

Выиграть командный зачет женской команде помогли и другие спортсменки — Инна Кашина и Надежда Боровская. Результат украинской сборной — 10:40.03. Ее соперницы из Китая показали результат 10:41.12 и заняли 2-е место.

Примечательно, что лучший результат сумчанке с другими спортсменками сборной удалось продемонстрировать в свой день рождения.