Сумские студенты отличились на Кубке Украины по стрельбе из лука

07.10.2015 15:31

Сумские студенты отличились на Кубке Украины по стрельбе из лукаС 1 по 6 октября в городе Новая Каховка (Херсонская область) проходил Кубок Украины по стрельбе из лука. В нем приняло участие более 100 лучших стрелков со всей страны, в числе которых были и представители вузов Сум. Им удалось добиться хороших результатов — выиграть награды, выполнить нормативы, а один студент попал в национальную сборную.

Студент специальности «медиакоммуникации» СумГУ Алексей Гунбин стал серебряным призером Кубка Украины и попал в основной состав сборной Украины. Другой представитель этого учебного заведения — студент специальности «спорт» Мединститута СумГУ — Александр Мазепа выполнил норматив мастера спорта по стрельбе из лука.

Студенты Института физической культуры СумГПУ им. А. С. Макаренко Никита Шишкин и Игорь Омельченко завоевали серебряную и бронзовую награды в командном первенстве. Студентка Естественно-географического факультета Ирина Хочина выполнила норматив мастера спорта Украины.

Кроме того, преподаватель кафедры Теории и методики спорта СумГПУ им. А. С. Макаренко Александр Скачок стал серебряным призером в личном и командном первенстве.