В Сумах идет подготовка к полной реконструкции стадиона «Авангард»

09.10.2015 14:00

В Сумах идет подготовка к полной реконструкции стадиона «Авангард»Сегодня, 9 октября, в Сумах прошло первое заседание оргкомитета по вопросам реконструкции стадиона «Авангард». Под руководством мэра Александра Лысенко представители городского центра «Спорт для всех», ДЮСШ и федераций футбола, легкой атлетики и хоккея обсудили изменения, которые ждут стадион.

В проекте предусматриваются строительство двух дополнительных беговых дорожек, реконструкция трибун и установка навеса над ними, ремонт зданий с их утеплением. Также предложено обустроить площадку для инвалидов, начать строительство помещения для занятия спортом в зимний период.

Проект реконструкции стадиона дорогостоящий, поэтому воплощение всего задуманного за год невозможно. Работы начнутся в 2016 году, если депутаты согласятся выделить на них деньги. По словам начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Веры Мотречко, Сумы обратятся к Сумской ОГА и облсовету с просьбой о выделении субвенции на ремонтные работы.

Федерация футбола в Сумской области готова собственными силами проложить искусственное покрытие шестого поколения. Также она установит ворота и табло на поле.