Сумчанин стал чемпионом Европы по жиму лежа среди ветеранов

19.10.2015 14:48

Сумчанин стал чемпионом Европы по жиму лежа среди ветерановС 15 по 17 октября в городе Таллине (Эстония) проходил чемпионат Европы по жиму лежа среди ветеранов. На международных соревнованиях Украину представляли трое спортсменов, среди которых был и сумчанин. Именно ему удалось поднять самый тяжелый вес и завоевать золотую медаль в одной из весовых категорий.

О триумфе сумчанина сообщила Федерация пауэрлифтинга Украины. 16 октября заслуженный тренер Украины, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу Павел Могильников стал чемпионом Европы по жиму лежа (IPF) с результатом 260 кг. Он стал победителем соревнований в весовой категории 120 кг в разделе Masters-II.

Таким образом, сумчанину удалось оставить позади 7 спортсменов из разных уголков Европы. Федерация пауэрлифтинга Украины поздравила победителя, а также отметила достижения Александра Чернышова (из Харькова), который поднял вес 175 кг и занял почетное 3-е место в весовой категории 66 кг.