Сумские скороходы вернулись с соревнований с медалями

20.10.2015 12:47

Сумские скороходы вернулись с соревнований с медалямиСумские скороходы успешно выступили на двух чемпионатах Украины и международных соревнованиях, прошедших на прошлой неделе в Ивано-Франковске. На некоторых состязаниях им удалось занять высокие места и завоевать золотую и серебряную медали.

Сумчане принимали участие в чемпионате Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи (спортивная ходьба на 50 км), чемпионате Украины по легкой атлетике среди команд ДЮСШ, СДЮШОР (спортивная ходьба), а также XІХ Международных соревнованиях по спортивной ходьбе на Кубок «Вечерний Ивано-Франковск». Они боролись за победу с более 150 спортсменами.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы В. Голубничего Ксения Белова победила в ходьбе на 5 км среди девушек до 17 лет. Ее результат — 25:34.

Другая представительница этого же заведения Ксения Радько заняла 2-е место (с результатом 48:09). Она завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди молодежи на дистанции 10 км.

В командном зачете среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва ДЮСШ В. Голубничего стала первой.