В воскресенье сумчане соберутся на последний велодень в этом году

11.11.2015 11:23

В воскресенье сумчане соберутся на последний велодень в этом годуВ воскресенье, 15 ноября, в Сумах пройдет последний велодень в этом году. Его приурочат к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторы приглашают всех любителей двухколесного транспорта поддержать это мероприятие и заявить о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 3-е воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Он призван привлечь внимание всех людей к печальному факту — во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получает серьезные травмы.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП — почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В Сумах меропритие к этому дню организует клуб «Велодень Сумы». Место встречи участников — около Альтанки. Сумчан ждут здесь в 11:00. В программе — проезд по центральным улицам города.