В Сумах прошел чемпионат по киберспорту

13.11.2015 09:49

В Сумах прошел чемпионат по киберспортуВ Сумском высшем профессиональном училище строительства и автотранспорта состоялся чемпионат по киберспорту. Ученики состязались между собой на соревнованиях, которые сегодня в мире становятся все более популярными и уже признаны олимпийской дисциплиной второго уровня.

Инициатива провести подобные соревнования принадлежит самим ученикам, которым удалось подготовить площадку для чемпионата и воплотить свою идею в жизнь. Поддержать их пришли болельщики. На состязаниях каждый показал свои навыки, а киберспорт, как известно, помогает концентрировать внимание, развивает быстроту реакции, стимулирует процессы мышления.

Победители чемпионата получили призы и сертификаты. На данный момент ученики готовятся к следующим турнирам и обсуждают перспективы расширения соревнований.

Сегодня появляется все больше любителей кибеспорта. Турниры по World of Tanks, Dota 2 и League of Legend проводятся во многих странах, а Министерство культуры Франции планирует назвать этот вид спорта официальным.