Сумской дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы

16.11.2015 15:01

Сумской дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате ЕвропыС 13 по 15 ноября в Братиславе (Словакия) проходил чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В национальной сборной оказался и представитель Сум, которому удалось завоевать бронзовую медаль в одной из весовых категорий соревнований.

По информации Федерации дзюдо Украины, чемпионат Европы принес нашей стране 3 медали: золотую, серебряную и бронзовую. В весовой категории более 100 кг победителями стали Федор Панько (1-е место) и Андрей Колесник (2-е место).

Бронзовую медаль для своей сборной завоевал представитель сумского дзюдо Артем Хомула (на фото справа). Он занял 3-е место в категории до 73 кг, выиграв у представителя Израиля Дмитрия Раскина.

Примечательно, что в составе сборной Украины были 18 спортсменов из разных городов. Команда принимала участие в состязаниях под руководством тренеров Сергея Гриня и Анны Каштановой.