Биатлонистки из Сумской области примут участие в предсезонных гонках в Норвегии

19.11.2015 15:36

Биатлонистки из Сумской области примут участие в предсезонных гонках в НорвегииВ Шушене (Норвегия) у женской сборной Украины по биатлону, проводящей здесь предсезонный сбор, прошла контрольная тренировка. Биатлонистки из Сум и Сумской области, которые входят в ее состав, примут участие в предсезонных гонках.

Первые предсезонные гонки пройдут 21-22 ноября. В соревнованиях примут участие биатлонистки из Норвегии и других стран. Среди них будут спортсменки сборной Украины (мужчины участия не принимают). Так, в гонках выступят сумчанка Валя Семеренко, студентка СумГУ Юлия Джима, уроженка Сумщины Анастасия Меркушина.

Соперницами украинских биатлонисток станут представительницы сборных Германии, Франции, Норвегии и Польши. Как сообщила Федерация биатлона Украины, 17 ноября украинки провели контрольную тренировку. Они преодолели дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лучшей в команде оказалась Юлия Джима. Следует заметить, что Валя Семеренко не финишировала, так как на последнем этапе гонки почувствовали боли в ноге.