Сумской полицейский стал чемпионом Украины по акватлону

21.12.2015 16:48

Сумской полицейский стал чемпионом Украины по акватлонуМайор полиции из Сум Дмитрий Бойко победил в зимнем Чемпионате Украины по триатлону (акватлону). В своей возрастной категории он показал хорошие результаты и привез домой золотую медаль.

Соревнования были организованы Федерацией триатлона Украины. Они собрали более 200 спортсменов со всей Украины. Их участники боролись за победу в плаванье, беге и велогонке. В своей возрастной категории (30-39 лет) майор полиции Дмитрий Бойко продемонстрировал исключительные показатели.

Дистанцию в 800 м на водной дорожке майор полиции преодолел за 12 мин. 18 сек., что составило после первого дня соревнований 5-е общее место. На следующий день в помещении манежа Школы высшего спортивного мастерства (Киев) спортсмен пробежал 5 км за 16 мин. 11 сек., что позволило ему по сумме двух видов соревнований (акватлону) занять 1-е место.

Находясь в должности старшего инспектора Управления кадрового обеспечения ГУ Национальной полиции Сумской области, правоохранитель в качестве инструктора готовит сотрудников полиции к выполнению служебных задач в экстремальных ситуациях. Стрельба, рукопашный бой, тактика действий – это неполный перечень дисциплин, которые преподает победитель недавнего чемпионата.

В ближайших планах спортсмена-полицейского – участие в областных соревнованиях по легкой атлетике и плаванию.