Сумчане завоевали 4 медали на юношеском чемпионате Украины по биатлону

22.12.2015 10:07

Сумчане завоевали 4 медали на юношеском чемпионате Украины по биатлонуВ пятницу на Национальной спортивной базе «Тысовец» (Львовская область) начался чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек 1997-2000 гг. р. В первые 2 дня соревнований сумчане завоевали сразу 4 награды: 2 золотые, серебряную и бронзовую медали.

В соревнованиях по спринту приняли участие 37 девушек и 49 юношей. В масс-старте – 22 девушки и 23 юношей. Двухразовым чемпионом страны (в спринте и масс-старте) стал сумчанин Богдан Цимбал. Серебряную награду в спринте на 7,5 км получил Евгений Ивченко.

Бронзовую медаль в масс-старте на 6 км завоевала Анна Сытник. В напряженной контактной борьбе на прямой «старт-финиш» биатлонистка оказалась только на несколько сантиметров ближе к медали, чем ее соперница. Судьбу третьего места определил фотофиниш.

Примечательно, что главным судьей чемпионата Украины является сумчанин Александр Тимофеев (судья международной категории). Один из его трех помощников – также наш земляк Александр Москаленко.