Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Сумчанки завоевали золотые медали на чемпионатах Украины по биатлону

26.12.2015 09:55

Сумчанки завоевали золотые медали на чемпионатах Украины по биатлонуВ четверг во Львовской области стартовали чемпионаты Украины по биатлону среди взрослых и среди юниоров. В первый же день соревнований, когда проходили спринтерские гонки, сумские спортсменки завоевали золотые медали.

Победителем в соревнованиях среди женщин стала спортсменка сборной Украины 21-летняя сумчанка Юлия Журавок. Только с одним промахом в стрельбе во время «стойки» она показала время 21:31,4 и опередила серебряного призера соревнований на 35,6 сек.

Поддержала Юлию Журавок и 20-летняя Яна Пустовалова, которая также стала первой, но в соревнованиях среди юниорок. Сумчанка показала время 21:50.5, отстрелявшись с двумя «нулями». Ближайшую соперницу она опередила всего на 1,1 сек. Кстати, сумчанка оказалась единственной из 72 спортсменов, кто обошелся без промахов на огневых рубежах.