Сборная Украины выиграла золотую медаль на Кубке мира по биатлону — сумчанка среди победительниц (видео)

18.01.2016 09:39

Сборная Украины выиграла золотую медаль на Кубке мира по биатлону — сумчанка среди победительницВчера, 17 января, женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Сумчанка Валя Семеренко вместе с другими спортсменками поднялась на пьедестал.

На 5-м этапе Кубка мира по биатлону выступила женская сборная в составе 4 спортсменок, среди которых и сумчанка Валя Семеренко. Команда победила в эстафете. Результат украинской сборной – (1+4) 1:16:14.2. Вторыми к финишу пришли биатлонистки из Германии, а третьими – команда из Италии. Сборная команда России показала четвертый результат.

Президент Петр Порошенко поздравил спортсменок с блестящей победой. На своей странице в Facebook он написал: «Поздравляю украинских биатлонисток с завоеванием золотых медалей в эстафете на Кубке мира в Рупольдинге. Браво – Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная! Слава Украине!».

По информации Федерации биатлона, блестящей эстафетной победой Украина вернула себе 2-е место в Кубке наций, обойдя команду Чехии и оторвавшись от итальянок.

Видеозапись победы украинской сборной (Елена Пидгрушная против Лауры Дальмайер):