Сумчанка завоевала золотую медаль на соревнованиях в Финляндии

04.02.2016 14:17

Сумчанка завоевала золотую медаль на соревнованиях в ФинляндииВ Финляндии 2 февраля прошли международные соревнования Jyväskylä Indoor Games. Украинские спортсмены завоевали на них 6 наград. Одна из золотых медалей — на счету сумчанки.

Украинские атлеты заслужили по 3 золотых и 3 серебряных медали. В числе лучших оказалась и воспитанница Сумской областной ДЮСШ Анна Плотицына. Она стала победительницей в беге на 60 м с барьерами. Эту дистанцию она преодолела за 8,11 сек.

По информации Федерации легкой атлетики Украины, на прошедших соревнованиях украинские атлеты отличились лучшим результатом мирового сезона среди юниорок в помещении.

Напомним, в начале января Анна Плотицына выиграла «Рождественские старты» в Киеве. Свою дистанцию она тогда преодолела за 8,14 сек.