Сумской легкоатлет завоевал 2 награды на чемпионате Украины

02.03.2016 12:16

Сумской легкоатлет завоевал 2 награды на чемпионате УкраиныСумчанин получил 2 награды на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, умственного и физического развития, который состоялся в феврале в Запорожье.

Студент факультета банковских технологий УАБД Дмитрий Середа завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 м. Его результат – 56,23 сек. На дистанции 200 м спортсмен стал бронзовым призером (25,77 сек).

В чемпионате приняло участие около 220 спортсменов со всех регионов Украины. Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, где спортсмены будут бороться за путевки на Паралимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).