Легкоатлеты из Сумского района завоевали золотые медали на чемпионате Украины

10.03.2016 11:20

Легкоатлеты из Сумского района завоевали золотые медали на чемпионате УкраиныВ Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. Сборная Сумщины состояла из 17 спортсменов, некоторым из ни удалось завоевать награды, в том числе золотые медали.

На соревнованиях из 17 легкоатлетов сборной Сумской области 11 были из Сумского района. Один из лучших результатов удалось показать Сергею Светличному (житель с. Косовщина). Он занял 1-е место среди молодежи на дистанцией 20 км. Первую ступень пьедестала за преодоление 10 км заняла жительница с. Стецковка Юлия Балим. По количеству набранных очков сборная заняла 3-е место.

После окончания чемпионата Украины глава Сумской РГА Геннадий Дорошенко встретился с тренерами спортсменов, чтобы поблагодарить их за труд. Он отметил заслуги тренеров Алексея и Людмилы Шелест, которые готовили к соревнованиям Сергея Светличного, а также Елены и Сергея Мирошниченко, которые готовили Юлию Балим.