В Сумах может появиться спортивный интернат

15.04.2016 14:21

В Сумах может появиться спортивный интернатГлава Сумской ОГА Николай Клочко пригласил в Сумы легенду отечественного футбола. Во время встречи с главным тренером сборной Украины Михаилом Фоменко он обсудил идею создания спортивного заведения.

Планируется, что интернат будет создан на базе общежития ДЮСШ «Футбольный центр Барса» после завершения строительства. Здесь должны жить не только юные футболисты, но и талантливые молодые спортсмены, которые занимаются другими видами спорта. Михаил Фоменко посетил футбольный центр, место строительства общежития и заверил, что готов максимально способствовать делу, поделившись своим опытом.

С целью воспитания и обучения талантливых, спортивно одаренных учеников, способных представлять Украину на международных соревнованиях самого высокого уровня, и получения полного общего среднего образования глава ОГА подписал распоряжение от 14 апреля № 189 «О создании рабочей группы по вопросам открытия специализированного учебного заведения спортивного профиля».