На праздниках состоится первый велодень в Сумах в этом году

25.04.2016 11:52

На праздниках состоится первый велодень в Сумах в этом годуВ понедельник, 2 мая, в Сумах стартует сезон велодней. На первый съезд велосипедистов организаторы приглашают всех желающих. Единственное требование – патриотический стиль одежды.

По традиции в рамках велодня запланирован проезд по центральным улицам Сум (не на скорость, поскольку скорость составит около 15-20 км/ч). Цель организаторов – популяризовать велосипедный транспорт, пропагандировать здоровый образ жизни, распространить правила дорожного движения для велосипедистов. Также они обещают конкурсы, розыгрыш призов от спонсоров.

Велодень пройдет 2 мая. Начало – в 10:00 на автостоянке около ТРЦ «Мануфактура». Ожидаемое количество участников – 800-1 200 человек.

Движение колонны начинается в 10:40 в сопровождении правоохранителей и скорой помощи. Маршрут: выезд на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, разворот на перекрестке ул. Харьковская – ул. Прокофьева, проезд по ул. Харьковская, проезд по ул. Героев Сумщины, потом выезд на ул. Набережная р. Стрелки (проезд возле Центрального рынка, универмага «Киев»), выезд на Покровскую площадь и проезд к ТРЦ «Мануфактура).