Участник АТО с Сумщины – среди победителей чемпионата ВСУ

25.05.2016 09:46

Участник АТО с Сумщины — среди победителей чемпионата ВСУВ Житомире прошел чемпионат Вооруженных сил Украины по рукопашному бою в честь полковника Тараса Сенюка. В нем принимал участие и военнослужащий с Сумщины, который оказался в числе победителей.

Как сообщила пресс-служба Ахтырского горсовета, спортсмен Ахтырской федерации каратэ-до, мастер спорта по каратэ-до, обладатель черного пояса и по совместительству участник боевых действий в зоне АТО, военнослужащий по контракту воинской части Ахтырского инженерного полка Александр Розинько в составе сборной команды Сухопутных войск Украины поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Всего в чемпионате принимали участие 104 спортсмена-военнослужащих, которые боролись за звание лучших по рукопашному бою в Вооруженных силах Украины. Были представлены 12 команд (сухопутные войска, воздушные силы, военно-морские силы, управление разведки, высокомобильные десантные войска и другие).

В командном зачете на звание лучшей команды встретились команда ВДВ и Сухопутных войск Украины. В результате проведения 8 боев по весовым категория сухопутные войска получили первое место.