В Сумах пройдет всеукраинский патриотический автоквест «Единый город – единая страна»

08.06.2016 12:38

В Сумах пройдет всеукраинский патриотический автоквест «Единый город — единая страна»Сумы присоединятся к всеукраинскому патриотическому автоквесту, приняв вызов у города Горишни Плавни. Его цель – объединить людей вокруг общих ценностей, предоставить помощь бойцам АТО и, конечно, порадовать жителей города, так как программа мероприятия интересная и насыщенная. Сумчан приглашают в качестве участников и гостей.

Общественный фонд «Сумы» сообщил, что 9 июля в 10:00 на парковке ТРЦ «Мануфактура» стартует автоквест «Единый город – единая страна» на тему «WikiSumyЯ». Организаторы стремятся сделать уличную игру мощным социальным проектом, направленным на объединение всех людей, аккумулировать средства благотворителей на помощь АТО, а также помочь бойцам, вернувшимся из зоны АТО, адаптироваться к мирной жизни.

Участие в автоквесте смогут принять команды от 4 человек, зарегистрироваться которые должны по благотворительным взносам (вклад с одной машины – 300 гривен, для участников АТО – бесплатно). Эта игра даст возможность показать себя, свои навыки, сообразительность и знание города. Квест уже успешно состоялся в Кременчуге, Полтаве, Горишних Плавнях. Сумы, в свою очередь, передадут эстафету другому городу.

В течение дня на месте финиша автоквеста (в парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба) жители Сум смогут приобщиться к плетению сетей, угоститься полевой кашей и борщом от Сумской кулинарной сотни. Для гостей подготовлена концертная программа с участием сумских исполнителей. Детей ожидают аниматоры и мастер-классы.

Финиш автоквеста – в парке Кожедуба в 16:00. Награждение победителей состоится в 17:00.

Регистрация участников автоквеста ведется здесь. Вопросы – по тел. 066-152-61-05. В качестве гостей приглашаются все сумчане, особенно меценаты, бойцы АТО, волонтеры.