В Сумах откроется фан-зона к Евро-2016

09.06.2016 15:12

В Сумах откроется фан-зона к Евро-2016Чемпионат Европы по футболу-2016 стартует уже завтра, 10 июня. Украинские болельщики во многих городах готовятся к просмотру матчей на больших экранах. Сумы – не исключение. В центре города откроется своя фан-зона для любителей футбола.

С инициативой организовать настоящий праздник футбола в Сумах выступила Федерация футбола Сумщины, которую возглавляет Андрей Прохорович. Эту идею охотно поддержали отдел молодежи и спорта Сумского горсовета, а также управления молодежи и спорта Сумской ОГА.

Открытие фан-зоны запланировано на 10 июня. Она будет обустроена на территории ТРЦ «Мануфактура». Работать должна до 10 июля.

Здесь установят экран размером 3х4 м. Его специально привезут из Киева. Около торгово-развлекательного центра появится 50 посадочных мест. Остальным придется самостоятельно побеспокоиться о своем месте, захватив раскладные стулья или карематы.

Организаторы обращают внимание сумчан, что вопрос общественной безопасности – на первом месте. В связи с этим от посетителей фан-зоны требуют выполнения определенных правил. Так, здесь запрещены употребление крепких спиртных напитков и курение. При этом пиво разрешено, но только в пластиковых бутылках. В случае возникновения угрозы трансляция будет прекращена, поэтому в интересах самих зрителей вести себя культурно. А следить за этим будут правоохранители.

Оборудование фан-зоны – дело затратное, поэтому расходы пришлось поделить между бюджетом и спонсорами. Вход – бесплатный. Однако матчи будут транслироваться не все, а только с участием украинской сборной.

Уже завтра сумчане смогут посетить фан-зону к Евро-2016. Всех любителей футбола приглашают в 19:00 к ТРЦ «Мануфактура», где запланирована развлекательная программа. Сумская группа «Кайа» анонсировала свое выступление в 19:30. Трансляция первого матча начнется в 22:00.