Игроки ПФК «Сумы» начали тренировки нового сезона

22.06.2016 15:25

Игроки ПФК «Сумы» начали тренировки нового сезонаПФК «Сумы» вышел из отпуска и начал подготовку к новому футбольному сезону 2016-2017 гг. в Первой лиге Чемпионата Украины. Команда собралась 21 июня и провела вечернюю тренировку на стадионе «Авангард». На следующий день подопечные Юрия Ярошенко прошли тесты на физическую подготовленность.

В рамках общефизического цикла тренировок, начиная с 23 июня, команда по утрам будет заниматься в тренажерном зале, а по вечерам – тренироваться на «Авангарде».

25 июня у сумчан запланирована двусторонняя игра, а 2 июля команда сыграет в с. Жовтневое против серебряного призера Чемпионата Сумщины 2015 года ФК «Виктория». Начало матча в 17:00.

Следующий спарринг состоится 11 июля, ПФК «Сумы» сыграет с ФК «Полтава». Место и время начала встречи уточняются.

А 13 июля сумчане поедут в Ахтырку, где померяются силами с ФК «Нефтяник», матч начнется в 18-00.

Если говорить о кадровых изменениях в команде, то в межсезонье закончились контракты у Александра Лебеденко, Константина Махновского, Евгения Сафьяника, Артура Западни, Егора Лугового и Александра Голикова. На их места тренерский штаб уже просматривает потенциальных новичков, прибывших в расположение команды.

Кадровые потери понес и тренерский штаб сумчан. Команду покинул ассистент главного тренера Богдан Есып. Теперь он будет работать старшим тренером в ФК «Верес».

По материалам сайта fc.sumy.ua