ФК «Олимпик» будет играть домашние матчи украинской премьер-лиги в Сумах

11.08.2016 12:54

ФК «Олимпик» будет играть домашние матчи украинской премьер-лиги в Сумах Сумские болельщики смогут увидеть игры украинской премьер-лиги по футболу вживую. Донецкий «Олимпик» будет играть свои домашние матчи в чемпионате страны на нашем стадионе «Юбилейный». Первая игра состоится уже 20 августа в рамках 5-того тура чемпионата против футбольного клуба «Александрия».

На «Юбилейном» должны установить платформы для размещения телевизионщиков, ведь матчи украинской премьер-лиги транслируют столичные телеканалы. Кроме того, на стадионе должны заменить скамейки для запасных на мягкие кресла, сделать косметический ремонт и оборудовать раздевалки.

Напомним, донецкий «Олимпик» с 2014-го года выступает в высшем футбольном дивизионе страны, но с того времени команда не играла ни одного матча на домашней арене. В основном, все игры проходили в Киеве. Последней ареной «Олимпика» был стадион имени Банникова. Его закрыли из-за ремонта, из-за чего команде и пришлось рассматривать другие варианты. Как скоро вновь сможет принимать матчи киевский стадион и надолго ли донецкая команда «поселится» в Сумах, пока неизвестно.

По материалам сайта tv.sumy.ua