ПФК «Сумы» не смог одержать победу в выездном матче

22.08.2016 11:51

ПФК «Сумы» не смог одержать победу в выездном матче В пятницу, 19 августа, состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Оболонь-Бровар» в рамках 5-го тура Первой лиги Чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг. Матч прошел на стадионе «Оболонь-арена» в Киеве и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В прошлую пятницу-субботу в первой лиге было сыграно в общей сложности 9 матчей. И встреча сумчан с киевлянами стала из них самой результативной: 5 раз мяч оказывался в воротах команд. К сожалению для наших ребят, в свои ворота они получили больше голов и по итогам матча опустились на 11-ю строчку турнирной таблицы.

С самого начала матч у «горожан» не задался: уже на 4-й минуте встрече в контакте Процишина с Шевчуком арбитр увидел фол сумчанина и назначил штрафной. С 11-метрового гол метко забил в наши ворота Захаревич.

В середине первого тайма наши ребята сумели дать достойный ответ сопернику: сначала гол «пивоварам» забил Приходько, восстановив статус-кво, а потом нашу команду вывел вперед Кравчук, замкнув подачу с уголового. На перерыв сумчане отправились, имея на табло счет 2:1 в свою пользу.

Увы, таким счет оставался недолго. С самого начала второго тайма количество голов сравнял Шевченко и буквально через 3 минуты в наши ворота последовал гол от Продана. В дальнейшем обе команды больше так и не отметились голами, и счет остался 3:2 в пользу хозяев.

Напомним, что из 5 сыгранных матчей встреча с ФК «Оболонь-Бровар» стала для наших футболистов уже вторым проигрышем. Еще два матча чемпионата ПФК «Сумы» сыграл вничью, а 1 — выиграл.