Футбольные выходные на Сумщине: результаты матчей

26.09.2016 09:56

Футбольные выходные на Сумщине: результаты матчей В минувшие выходные, 24-25 сентября, Сумская область принимала сразу 2 интересных футбольных матча: в рамках 11-го тура Первой лиги Украины встречу провели ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнефть» и в рамках 9-го тура Премьер-лиги национального футбольного чемпионата встретились ФК «Олимпик» (Донецк) и ФК «Динамо» (Киев). Примечательно, что оба матча закончились с одинаковым счетом — 4:0.

В субботу, 24 сентября, игра «большого» футбола прошла в Сумах — на стадионе «Юбилейный» померились силами донецкий «Олимпик» и киевское «Динамо». Матч вышел интересным, и проследить за ходом игры на трибунах сумского стадиона собрались более 13000 болельщиков.

Первый гол в свои ворота «Олимпик» получил уже на 8-й минуте, что предопределило дальнейшее развитие событий: подопечные Сергея Реброва заставляли соперника думать только о защите, не давая ему шансов развить собственные атаки. В результате к концу первого тайма «Динамо» успело еще раз поразить ворота, охраняемые Заури Махарадзе.

Второй тайм также не был удачным для донецкой команды: 59-я минута матча ознаменовалась голом от «Динамо» в исполнении Гонсалеса, а на 78-й минуте «добил» соперника Федорчук. Итогом противостояния стал разгромный счет 4:0 в пользу киевлян.

В воскресенье, 25 сентября, футбольные страсти горели не хуже, но на этот раз игра проходила в Ахтырке, где местный «Нефтяник-Укрнефть» принимал сумскую команду. Увы, сумчанам не удалось забить хозяевам поля ни единого гола, зато «нефтяники» сумели успешно поразить ворота соперников целых 4 раза. Как отмечают в штабе ахтырской команды, в последний раз с аналогичным счетом — 4:0 — команда побеждала почти 3 года назад, когда в сезоне 2013/14 года на домашнем поле обыграла кировоградскую «Звезду».