Спортсмены Сумщины завоевали медали на летнем чемпионате Украины по биатлону

27.09.2016 14:22

Спортсмены Сумщины завоевали медали на летнем чемпионате Украины по биатлону Вчера, 26 сентября, в Чернигове стартовал летний чемпионат Украины по биатлону-2016. Первыми рамках чемпионата состоялись спринт-гонки: мужчины преодолевали дистанцию в 10 км, а женщины — в 7,5 км. Традиционно в соревнованиях приняли участие жители и уроженцы Сумщины.

В мужском спринте наш земляк Антон Дудченко завоевал «бронзу». Вслед за Антоном в итоговом протоколе расположился уроженец Николаевки (Октябрьского) Руслан Ткаченко.

У женщин бронзовую награду завоевала глуховчанка Анна Кривонос, которая пропустила вперед только Анастасию Меркушину (уроженка Сум завоевала «серебро») и опытную Елену Пидгрушную. Пятое место заняла студентка СумГУ Юлия Джима, шестое – сумчанка Юлия Журавок.