Фанатам на радость: ПФК «Сумы» одержал победу над «Скалой»

03.10.2016 16:42

Фанатам на радость: ПФК «Сумы» одержал победу над «Скалой» В минувшую субботу, 1 октября, в Сумах прошел матч 12-го тура Первой лиги Чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг. На нашем стадионе «Юбилейный» встречались ПФК «Сумы» и ФК «Скала» из г. Стрый. Матч закончился счетом 2:1 в пользу «горожан».

К субботней игре сумская команда пришла на предпоследнем месте турнирной таблицы и всего 2 победами в активе. Поэтому больших надежд на предстоящий матч сумские болельщики не возлагали. Тем не менее именно наша команда первой поразила ворота соперника: на 36-й минуте гол забил Богдан Суходуб.

Буквально сразу же в ворота сумчан «прилетел» ответный гол — от Тараса Максимовича. До конца первого тайма счет оставался равным — 1:1. Во втором тайме наша команда лишилась игрока: на 58-й минуте Александр Лучик получил второй «горчичник» и был удален с поля. Но даже в меньшинстве игрокам ПФК «Сумы» удалось вырвать у соперника победу, когда на 82-й минуте встречи успешно пробил по воротам Евгений Кравчук.

Победа над «Скалой» принесла сумской команде 3 очка и позволила подняться на 3 строчки вверх по турнирной таблице. Теперь ПФК «Сумы» занимает 14-ю позицию, а «Скала» оказалась на 15-м месте. Следующая игра наших ребят состоится 8 октября в Черкассах, где ПФК «Сумы» встретится с местным «Черкасским Днепром».