На чемпионатах мира по панкратиону сумские спортсмены были одними из лучших

06.10.2016 16:00

На чемпионатах мира по панкратиону сумские спортсмены были одними из лучших Воспитанники сумской детско-юношеской спортивной школы единоборств во время чемпионатов мира по панкратиону, которые происходили с 28 сентября по 3 октября в Беларуси (г. Минск) и в Грузии (г. Тбилиси), неоднократно поднимались на пьедестал почета.

На чемпионате мира по панкратиону (грапплинг), который проходил под эгидой UWW в Беларуси (г. Минск), сумчанам удалось завоевать три «золота», два «серебра» и семь бронзовых наград. Медали высшей пробы получили Алексей Новак, Даниил Чередниченко, Ярослава Христич. Кроме того, девушка получила и серебряную награду. Также второе место занял и Вячеслав Михайличенко, на счету которого есть и «бронза». Ее также получили Денис Литовченко (две медали), Максим Березин (две медали), Илья Боряк (две медали) и тренер-преподаватель школы Дмитрий Неткачев (одна медаль).

По итогам командного первенства сборная Украины заняла второе место в обоих разделах соревнований. В соревнованиях по версиям «греплинг ги», «греплинг ноу-ги» приняло участие более 300 спортсменов из 25 стран мира. Для участия в чемпионате мира воспитанникам городской детско-юношеской спортивной школы единоборств финансовую поддержку оказал отдел по делам молодежи и спорта.

Кроме того, с 28 сентября по 3 октября в Грузии (г. Тбилиси) состоялся чемпионат мира по панкратиону («традишн», «элит»), где учащиеся ДЮСШ единоборств Александр Козлов (раздел «элит») и Денис Никонец (раздел «традишн») в составе сборной команды Украины завоевали бронзовые награды.

По материалам сайта smr.gov.ua