В Сумах донецкий «Олимпик» уступил луганской «Заре»

25.10.2016 16:16

В Сумах донецкий «Олимпик» уступил луганской «Заре»В минувшее воскресенье, 23 октября, Сумы вновь стали ареной для «большого» футбола. На этот раз временно «поселившийся» в нашем городе донецкий «Олимпик» играл с луганской командой «Заря». Увы, победой для номинальных хозяев поля встреча не увенчалась: «Заря» выиграла со счетом 2:0.

Сумской стадион «Юбилейный» в течение последних нескольких месяцев выступает в качестве домашней арены для донецкого футбольного клуба «Олимпик». 23 октября наш стадион принял матч «Олимпика» с ФК «Заря» из Луганска — в рамках 12-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг.

На матч собралось гораздо меньше зрителей, чем было на встречах «Олимпика» с «Динамо» и «Шахтером». Тем не менее, около 4-5 тыс. поклонников, невзирая на весьма холодную погоду, пришли насладиться игрой команд высшего дивизиона.

Первый тайм матча начался для болельщиков не очень интересно, но на 34-й минуте встречи в пользу «Зари» судья назначил пенальти, после того как Петряк отпасовал с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной на Любеновича, а тот мощным ударом отправил мяч в руку Барановскому. Пенальти удачно реализовал Форстер.

Второй тайм, опять же, не был богат голевыми моментами. А на 64-й минуте матча практически один в один повторилась голевая ситуация первого тайма: Барановский рукой в своей штрафной на этот раз остановил проход Харатина. Итогом стало удаление Барановского с поля и очередной удачно реализованный штрафной в исполнении Форстера.

Итогом встречи в Сумах стала уверенная победа «Зари». Теперь команда поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, обогнав «Динамо». «Олимпик» неизменно остается на 6-й позиции.