Ближайший матч донецкого «Олимпика» перенесен из Сум в Кропивницкий

03.11.2016 16:53

Ближайший матч донецкого «Олимпика» перенесен из Сум в КропивницкийНа минувших выходных, 29-30 октября, на сумском стадионе «Юбилейный» было сыграно сразу 2 футбольных матча. Это привело к тому, что газон на поле пришел в негодность, из-за чего намеченный на 5 ноября матч ФК «Олимпик» из Донецка пришлось перенести в Кропивницкий (бывш. Кировоград).

Сумской «Юбилейный» временно стал домашней ареной для донецкой футбольной команды, когда киевский стадион им. Банникова был закрыт на ремонт. В Сумах «олимпийцы» уже сыграли несколько матчей, в том числе и матчи с такими «монстрами» украинского футбола, как «Динамо» и «Шахтер». Теперь же, несмотря на ранее принятое решение доиграть матчи осенней части чемпионата в Сумах, команда «Олимпик» вынуждена из-за неудовлетворительного состояния поля перенести матч в Кропивницкий — на домашнюю арену «Звезды», своего соперника в следующем матче.

С ФК «Звезда» «олимпийцы» 5 ноября встретятся уже второй раз за сезон. Предыдущая встреча команд состоялась 7 августа текущего года в рамках 3-го тура чемпионата. Тогда «Олимпик» одержал победу со счетом 4:2.