ПФК «Сумы» сыграл с ФК «Арсенал-Киев» вничью

10.11.2016 16:01

ПФК «Сумы» сыграл с ФК «Арсенал-Киев» вничьюВчера, 9 ноября, ПФК «Сумы» провел матч с ФК «Арсенал-Киев» в рамках 18-го тура чемпионата. Игру, которая должна была стать для сумчан домашней, пришлось провести на стадионе «Колос», г. Борисполь, поскольку газон на стадионе «Юбилейный» пока остается непригодным для использования. Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм игры прошел без забитых голов, несмотря на то, что несколько опасных моментов смогли создать у ворот соперника обе команды. А вот второй тайм порадовал немногочисленных болельщиков забитыми мячами: сначала ворота сумчан поразил Семенюк, но спустя несколько минут Жарикову удалось забить ответный гол «канонирам».

У киевлян два игрока — Гетьман и Майданевич — были удалены с поля после повторных желтых карточек. Но это, увы, не помогло ПФК «Сумы» одержать победу: счет так и остался до конца игры ничейным. Сейчас наш клуб занимает 15-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч сумчане должны провести 13 ноября с НК «Верес» в г. Ровно. Интересно отметить, что газон на домашней арене «Вереса» находится в ничуть не лучшем состоянии, нежели на нашем «Юбилейном», поэтому рассматривается возможность переноса игры.