ПФК «Сумы» опять с проигрышем: 3 пропущенных мяча от «Полтавы»

21.11.2016 16:06

ПФК «Сумы» опять с проигрышем: 3 пропущенных мяча от «Полтавы»Пока на сумском стадионе «Юбилейный» силами мерились донецкий «Олимпик» и одесский «Черноморец» (кстати, «Олимпик» победил, 1:0), ПФК «Сумы» сыграл на выезде с ФК «Полтава». Итог матча, проведенного в рамках 20-го тура чемпионата, оказался неутешительным для сумчан: со счетом 3:1 победили полтавские футболисты.

Домашний матч очередного тура Первой лиги Чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг. ПФК «Сумы» был вынужден провести на тренировочной базе своего соперника — ФК «Полтава». Такое решение приняла Профессиональная футбольная лига – в связи с проведением в этот день на стадионе «Юбилейный» матча премьер-лиги «Олимпик» - «Черноморец» и неудовлетворительным состоянием травяного газона.

Футбольная удача не улыбнулась сумчанам: единственный гол для ПФК «Сумы» на последней минуте матча забил Евгений Кравчук. Зато полтавчане сумели отметиться в наших воротах трижды: Дегтярев оформил дубль (на 60-й и 78-й минутах) и еще один гол забил Лесовой (69-я минута). Сумчане с 18 очками в активе опустились на 16-ю строку турнирной таблицы.