На Сумщине отменен матч «Нефтяник-Укрнефть»–«Динамо» (Киев)

30.11.2016 17:43

На Сумщине отменен матч «Нефтяник-Укрнефть» – «Динамо» (Киев)Как сообщается на официальном сайте ФК «Нефтяник-Укрнефть», в связи с форс-мажорными обстоятельствами, низкой температурой воздуха и непригодностью футбольного поля матч «Нефтяник-Укрнефть» – «Динамо» (Киев), запланированный на сегодня, 30 ноября, был отменен.

Решение об отмене долгожданного матча, к которому местные власти, кстати, усиленно готовились, было принято буквально за полтора часа до начала матча, назначенного на 17:00. Решение приняли главный арбитр матча Ярослав Козык и наблюдатель арбитража Юрий Мосейчук: из-за низкой температуры воздуха газон футбольного поля на домашнем стадионе «Нефтяника» покрылся ледяной коркой, что представляет высокую опасность для игроков.

После решения Федерации футбола будет установлена новая дата проведения матча. Билеты купленные на этот матч будут действительны на новую дату проведения этого матча. Решение Федерации футбола о дате проведения матча будет сообщено дополнительно по местному радио, телевидению, в газетах и на сайте ФК «Нефтяник-Укрнефть».

Интересно отметить, что из-за аналогичных обстоятельств чуть ранее уже был отменен матч 1/4 финала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером», также запланированный на сегодня.

По материалам сайта http://www.fcnaftovyk.com.ua
Фото: fcdynamo.kiev.ua