Биатлонисты Сумщины показали отличные результаты на чемпионате в с. Яворов

03.01.2017 17:59

Биатлонисты Сумщины показали отличные результаты на чемпионате в с. ЯворовСборная Сумской области по биатлону завоевала второе место на чемпионате Украины в 2016 году, который завершился в с. Яворов Львовской области буквально накануне Нового года.

Чемпионат Украины 2016 года и чемпионат Украины среди юношей и девушек по биатлону проходил с 24 по 29 декабря 2016 года в с. Яворов Львовской области. Команда Сумской области уже с первых дней соревнований демонстрировала хорошие результаты и получала призовые места.

В гонках преследования чемпионкой Украины стала студентка Глуховского национального педагогического университета им. А.Довженко Анна Кривонос.

Она лучше соперниц противостояла порывистом ветра и, ограничившись тремя кругами штрафа, почти на минуту опередила главную соперницу Надежду Белкину. Напомним, Анна тренируется у Александра Москаленко и Натальи Тихоновой.

В спринте среди мужчин на дистанции 10 км второе место занял Антон Дудченко.

В гонке преследования среди младших девушек победу одержала Татьяна Продан, бронзу – Ангелина Климова В спринте среди младших девушек на дистанции 5 км Татьяна Продан была второй, а Ангелина Климова – третьей.

По материалам сайта sm.gov.ua