«Рождественские встречи» со спортивным привкусом

04.01.2017 16:02

«Рождественские встречи» со спортивным привкусом В Сумах в Легкоатлетическом манеже имени Владимира Голубничего стартовал международный турнир по индорхоккею. В соревнованиях, которые имеют название «Рождественские встречи», принимают участие шесть команд из Украины и Беларуси.

В перечне игроков – ХК «Минск» (Минск, Беларусь), молодежная сборная Беларуси, юношеская сборная Украины, МСК «Сумчанка», ИФК Сумгпу и сборная команда Полтавы. За три дня команды сыграют между собой по кругу, после чего определятся победители и призеры турнира.

«Сумщина – спортивная область, – отметил во время открытия турнира заместитель председателя облгосадминистрации Николай Подопригора. – Вы посмотрите, даже «Рождественские встречи» у нас в области – это название спортивных соревнований. Командам я желаю победы, а зрителям – зрелищных игр».

Поделился впечатлениями от начала соревнований и начальник управления молодежи и спорта Дмитрий Лантушенко: «Продолжаем возрождать спортивные традиции. Международный турнир по индорхоккею – это престиж для области, для сумских команд, а для болельщиков – очень полезный и интересный отдых в новогодние праздники!»

По материалам сайта sm.gov.ua