Известная сумская биатлонистка Валентина Семеренко дебютировала в сезоне

17.01.2017 17:56

Известная сумская биатлонистка Валентина Семеренко дебютировала в сезонеИзвестная биатлонистка Сумщины Валентина Семеренко дебютировала в сезоне 2016/2017, выступив в Рупульдинге на пятом этапе кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке она финишировала 30-й, а в гонке преследования – 28-й. В эстафете Валентина участия не принимала.

Интересно отметить, что в августе 2016 года президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью официальному сайту ФБУ сообщал, что Валентина Семеренко, скорей всего, не будет выступать в зимних стартах, что связано с ее состоянием здоровья. Тем не менее, Валя вошла в сборную и во время предновогоднего сбора в Поклюке она тренировалась с основным составом и выиграла контрольную тренировку.

Вместе с Валентиной Семеренко на этапе кубка в Рупольдинге посоревновались и другие спортсмены из Сумской области. Так, лучше всего пробежала в спринтерской гонке студентка сумского вуза Юлия Джима - 11 место. В гонке преследования она стала 43-й. Уроженка Сумской области Анастасия Меркушина дважды финишировала на 23-й позиции.

По материалам сайта tv.sumy.ua