У ПФК «Сумы» владельцами теперь будут китайцы

25.01.2017 16:44

У ПФК «Сумы» владельцами теперь будут китайцыКак сообщается на официальной странице ПФК «Сумы» в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на издание Football.ua, сегодня, 25 января, права на владение клубом были официально переданы китайской инвестиционной группе. Теперь сумская футбольная команда будет как минимум полгода находиться под управлением китайцев.

Сумской футбольный клуб, который принадлежит ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» (СМНПО), нашел инвестора из Поднебесной. Сумму сделки участники не разглашают, однако по неофициальным данным бюджет клуба на вторую часть сезона будет составлять несколько сотен тысяч долларов. По окончании чемпионата китайцы изучат положение дел и целесообразность продолжения сотрудничества.

Три стороны (клуб, инвестор, обладминистрация) подписали соглашение, по которому СМНПО до конца сезона (2 июня — последняя календарная игра команды в первой футбольной лиге) отдает клуб в управление китайской инвестиционной группе. Завод же будет помогать команде с проживанием, питанием, транспортом и футбольными полями.

По материалам сайта vk.com/pfc_sumy