Сумская биатлонистка Вита Семеренко взяла бронзу в Анси

14.12.2017 17:02

Сумская биатлонистка Вита Семеренко взяла бронзу в АнсиБиатлонистка с Сумщины Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке третьего этапа кубка мира, который проходит во французском городе Анси. В гонке в составе украинской сборной также принимала участие ее сестра Валя Семеренко, занявшая седьмое место.

Вита Семеренко чисто прошла оба рубежа, уступив лишь словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой и Лауре Дальмайер из Германии и отстав от победительницы на 41 секунду. Валя стала седьмой, чисто пройдя огневые рубежи, но не выдержав темп на финальном отрезке. Другие представительницы украинской сборной пришли 27-й (Юлия Джима), 45-й (Анастасия Меркушина), 49-й (Елена Пидгрушная) и 61-й (Ирина Варвинец).

Бронза в Анси стала первой личной медалью Виты Семеренко после возвращения из декрета — прошлый сезон спортсменка пропустила.