На День города Сумы посетил легендарный футболист

03.09.2018 11:21

На День города Сумы посетил легендарный футболист Обладатель золотого мяча Украины Олег Гусев посетил Сумы по случаю Дня города. В рамках визита гость провел пресс-конференцию на базе ФЦ «Барса» и посетил ежегодный турнир по мини-футболу «Властный футбол», который состоялся в рамках празднования Дня города.

Олег Гусев выразил благодарность руководству города и области за создание сумского футбольного центра, а «барсятам» пожелал прилагать максимум усилий для того, чтобы стать известными футболистами, уверенно идти к цели и верить в осуществление желаний.

Во время встречи Олег Гусев отметил: «Нужно создавать муниципальный клуб, который будет базироваться на воспитанниках сумской футбольной школы. Много выпускается молодых спортсменов, а команд-мастеров в Сумской области почти не осталось. Сумским футболистам трудно развиваться в городе или области. А так будет своя команда с начала Второй лиги, а затем, уже с приобретенным опытом, и Первой. Обязательно в составе должно быть подавляющее большинство сумских футболистов и несколько киевских или днепровских».

По поводу личной карьеры футболист рассказал, что через несколько дней должен подписать контракт с «Динамо» и будет тренировать U-21. Также он поделился секретами личного успеха, которые больше всего интересовали юных футболистов.

Городской глава Александр Лысенко прокомментировал: «Городской совет хочет и имеет реальные намерения решать назревшие вопросы и поддерживать этот вид спорта. Мы искренне хотим, чтобы в Сумах был футбол и приносил хорошие результаты. Именно для этого мы активно поддерживаем футбольную общественность города, а также восстанавливаем спортивные площадки».

Руководство города поблагодарило Олега Гусева за визит и отметило его Благодарностью городского главы. После пресс-конференции состоялся уже традиционный турнир по мини-футболу «Властный футбол» среди представителей четырех ветвей власти.

По материалам сайта smr.gov.ua