Зимний слалом на Басах

26.01.2012 14:24

Зимний слалом на Басах Сумские автомобилисты собрались в воскресенье, 22 января, чтобы попрактиковаться в зимней езде на безопасной трассе. На автодроме на Басах прошел «Зимний слалом».

Организатором мероприятия выступила Федерация автоспорта Сумщины.

Принять участие в «Зимнем слаломе» мог абсолютно любой желающий, достаточно было приехать на автомобиле и зарегистрироваться. Организаторы отмечают, что данное мероприятие нельзя даже назвать соревнованием, поскольку его целью было не определить победителя, а дать возможность автомобилистам города в очередной раз собраться вместе и хорошо провести время, а заодно и попрактиковаться в зимней езде на безопасной территории.

Так как принять участие в слаломе мог любой желающий, участниками соревнований становились даже автомобили, которые, на первый взгляд, абсолютно не созданы для гонок. Так, на трассе были замечены «ГАЗель дуэт» и микроавтобус «Мерседес вито».

Несмотря на то, что соревнования не являлись целью мероприятия, все же определились те, кто показал лучшие результаты на зимней трассе. Заезды происходили по трем классам автомобилей. Сначала заезды на время осуществляли автомобили с передним приводом. В этом классе автомобилей лучшее время продемонстрировал Антон Острога. Далее зимнюю трассу опробовали автомобили с задним приводом. Здесь лучшим стал Сергей Дейниченко. Заключительным этапом стали заезды полноприводных автомобилей, где отличился Денис Косяков.

Зимний слалом на Басах Зимний слалом на Басах

Хотя погода в этот день была достаточно холодной, на автодроме царила необыкновенно теплая атмосфера, как среди участников, так и среди зрителей мероприятия.